Поиск:
 

Жители Петропавловска сами выберут, где в следующем году построить 50 дворовых детских площадок

НИА-Камчатка

Приём заявок продлится до конца августа.

На портале «Камчатка в порядке» 1 августа стартовал сбор заявок на строительство детских площадок в Петропавловске в рамках проекта Владимира Солодова «Город для жизни». Окончательный выбор граждане сделают 13 сентября на избирательных участках. 

Мэр города Константин Брызгин на оперативном совещании в понедельник доложил главе региона, что за три дня жители краевого центра предложили уже 32 места для обустройства детских площадок. Приём заявок продлится до конца августа, а 13 сентября, в день выборов губернатора Камчатского края, граждане на избирательных участках определят 50 территорий-победителей, как пишет официальный сайт органов власти региона.

Владимир Солодов предупредил  главу краевого центра о том, что все объекты по проекту «Город для жизни», запланированные на этот год, должны быть сданы точно в срок. 

 

«Идет большая работа, связанная с благоустройством детских и спортивных площадок, а также территорий учреждений здравоохранения,  проводится серьезный объем по ремонту дорог. Хочу напомнить, что на эти цели нам удалось направить значительные средства федерального бюджета под гарантию того, что все работы будут завершены до конца года. И сейчас ситуация сложная: у нас десятки объектов, которые нужно завершать», — сказал глава региона.

Константин Брызгин сообщил, что в городе продолжается обустройство восьми новых межквартальных детских площадок и реконструкция двух существующих - «Кораблик» и «Байконур». 

«Уже подготовлены проекты. На всех этих площадках будет прорезиненное покрытие, современные малые архитектурные формы и детские комплексы. Предусмотрены отдельные зоны для детей до 7 лет и более взрослого возраста. На ряде площадок будут также обустроены футбольные поля и установлены тренажёры», — сказал глава города. 

Он добавил, что сметная документация почти доработана. Договоры будут заключены в ближайшее время.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)