Поиск:
 

Михаил Мишустин: Правительство РФ определило источники финансирования строительства краевой больницы на Камчатке

НИА-Камчатка

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании главы государства с Правительством РФ доложил главе государства, что найдены источники финансирования на краевую больницу, а также что план газификации Камчатского края будет готов к осени.

«Дальнему Востоку необходимы современные больницы и поликлиники, обновление существующих. Крайне важно закончить строительство новой Камчатской краевой больницы. Владимир Владимирович, Вы в курсе этой проблемы. Дали соответствующее поручение по итогам Вашей встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края. Правительство определило источники финансирования проекта. А пока новое здание строится, необходимо обеспечить финансирование существующей больницы, чтобы она могла принимать пациентов, оказывать квалифицированную помощь», — сказал Михаил Мишустин.

Он также сообщил об этапах реализации другого поручения главы государства по Камчатке, как сообщается на официальном сайте региона.

«Ранее Вы давали поручение по газоснабжению Камчатки. Правительство сделает для этого всё необходимое. К осени ведомства должны отработать и согласовать чёткий план газоснабжения региона», - сказал Михаил Мишустин.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)