Поиск:
 

В 2021 году проведут сельскохозяйственную микроперепись

НИА-Камчатка

Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Во исполнении Постановления Правительства Российской Федерации «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» с 1 по 30 августа 2021 года в Российской Федерации будет проведена сельскохозяйственная микроперепись.

«Цель сельскохозяйственной микропереписи - формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер экономического воздействия направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства», – рассказали в министерстве.      

Статистическое наблюдение будет проводится выборочно в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30 процентов объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 1 августа 2021 года. Подведение итогов состоится в IV квартале 2021 года.

Официальный сайт органов власти региона напоминает, в настоящее время для подготовки и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Камчатском крае сформирован проект Постановления Правительства Камчатского края об образовании Комиссии, для обеспечения взаимодействия представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, утверждении положения о подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Камчатском крае.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)