Поиск:
 

Владимир Солодов: развитие экотуризма на Камчатке находится в центре внимания краевого правительства

НИА-Камчатка

Создание инфраструктуры и турпродуктов мирового уровня, улучшение инвестиционного климата региона, повышение качества жизни местного населения — приоритетные задачи региональной власти.

Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании, которое в условиях распространения коронавирусной инфекции прошло в режиме видеоконференцсвязи. Владимир Солодов также поздравил организаторов проекта «Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей» с победой на Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России и подчеркнул, что развитие туризма находится в центре внимания краевого правительства.

«Мы заняли первое среди нескольких десятков команд, участвующих в конкурсе. Это отличный результат и серьёзная заявка на дальнейшую проработку этого вопроса. Нам важно сейчас наметить конкретный план реализации этого проекта. Он предполагает развитие инфраструктуры, привлечение инвестиций в смежную с заказником зону и на текущей неделе нужно определить конкретные шаги по его осуществлению», — сказал губернатор края.

Владимир Солодов добавил, что на прошлой неделе в рамках совещания с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой была достигнута договорённость о разработке мастер-плана туристического развития региона. Ростуризм возьмёт на себя задачу по привлечению к этой работе лучших специалистов мирового уровня, как уточняет официальный сат региона.

В продолжение темы врио вице-губернатора Камчатского края Павел Ясевич добавил, что телеканал «Россия 1» снимет видео о туристических объектах Камчатки.

«Для повышения туристической привлекательности Камчатского края, федеральное СМИ подготовит расширенный материал о туристических сайтах края. Съёмочная группа уже побывала в долине гейзеров. До конца текущей недели будут организованы съёмки еще ряда туристических объектов, заслуживающих внимания», — сказал Павел Ясевич.
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)