Поиск:
 

Владимир Солодов: «Все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме»

НИА-Камчатка

На оперативном совещании с членами правительства Камчатского края под руководством Владимира Солодова обсудили исполнение социальных обязательств в рамках расходов бюджета региона.

«Мы будем проводить работу по приоритезации расходов. Главное - фокусировать усилия на обеспечение гражданам гарантий социального благополучия. Все социальные обязательства этого года будут выполнены в полном объеме, – подчеркнул Владимир Солодов. – В этом году проведем определенный секвестр и начнем готовиться к будущему году. Пересматриваем подходы: они должны исходить из необходимости достижения результатов для граждан. Те расходы, которые не несут результата, являются первоочередными к сокращению».


Глава региона особо отметил необходимость проанализировать расходы в подведомственных учреждениях, а также внутренние расходы с точки зрения их целесообразности и оптимизации, как сообщает официальный сайт краевого правительства. Губернатор поручил председателю правительства и министерству финансов края проводить работу по безусловному исполнению социальных обязательство с особым вниманием.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)