Поиск:
 

Губернатор поручил провести финансовые проверки подведомственных органам региональной власти учреждений

НИА-Камчатка

Сегодня на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти Камчатского края Владимир Солодов заявил об ужесточении контроля над финансовой деятельностью подведомственных учреждений правительства региона.

«Полномочия и ответственность руководителей министерств и ведомств – осуществлять контроль за деятельностью ваших подведомственных организаций, а значит, допущение коррупции в них – это в том числе и ваша вина. Формализма здесь не должно быть. Необходимо щепетильно относиться к каждому бюджетному рублю и не допускать повторения таких ситуаций в вашей зоне ответственности, никакого формализма – только жесткий пристальный контроль за каждой копейкой, – подчеркнул глава региона. – Еще раз предупреждаю: у кого есть мысли «перепутать карманы» - образумьтесь! Если вы знаете о фактах нарушений при обращении с финансами в ваших подведомственных учреждениях, просьба срочно их пресечь: простым увольнением здесь точно не обойдется, это будут уголовные дела по самым серьезным статьям Уголовного кодекса. Крайне жесткая и однозначная позиция будет у нас реализована». 

Владимир Солодов поручил Главному контрольному управлению, подключив Контрольно-счетную палату, начать системную проверку финансовой дисциплины, чистоты и прозрачности обращения руководителей подведомственных организаций органов исполнительной власти субъекта с деньгами краевого бюджета, как пишет официальный сайт региона.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)