Поиск:
 

Вице-премьер Юрий Трутнев примет участие в форуме «ProДФО — Хабаровский край»

НИА-Камчатка

19 мая в Хабаровском крае в рамках форума ProДФО состоится пленарная дискуссия «Будущее ДФО: как создать пространство для самореализации молодёжи», в которой примет участие заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Он примет участие в мероприятии в режиме ВКС, как уточняет официальный сайт правительства Камчатского края.

Пленарная дискуссия станет площадкой для обсуждения ряда вопросов, направленных на поддержку молодёжи, проживающей в регионах ДФО. Участники форума обсудят тенденции развития среднего специального и высшего образования в ДФО, состояние рынка труда, программы поддержки молодых семей и существующие на рынке труда тренды. Кроме того, им предстоит ответить на вопросы о том, как удержать молодёжь в регионе, какую роль она играет в общественной и политической жизни, какие есть особенности в подготовке кадров для ТОРов и предприятий ДФО и как вырастить учёных, которые не уедут из ДФО.

Помимо Юрия Трутнева, участие в панельной дискуссии примут министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, губернатор Забайкальского края Александр Осипов (онлайн) и председатель молодёжного парламента при ГД РФ Мария Воропаева. Модерировать сессию будут исполнительный директор коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгения Стулова и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов.

Форум «ProДФО — Хабаровский край» станет третьим в серии. Ранее аналогичные форумы прошли в Республике Саха (Якутия) и Забайкальском крае.
Принять участие в форуме можно как онлайн, так и офлайн. Вся подробная информация, а также регистрация доступны на сайте PRODFO.RU

Справочно:
«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, где на одной площадке представители власти, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают темы развития Дальнего Востока и новые вызовы, стоящие перед ними, проблемы регионов ДФО и вместе ищут пути их решения, 
Все форумы посвящены разным темам, основанным на самых острых для ДФО вопросах и проблемах. Форумы пройдут почти во всех регионах Дальнего Востока.
Участниками форума станут губернаторы дальневосточных регионов, представители органов власти, федеральные и региональные эксперты из разных сфер, представители бизнес-сообщества, журналисты и блогеры.
Трансляция форума будет доступна на цифровой платформе Synergy.Online, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.
Организаторы серии форумов ProДФО — Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и Корпорация «Синергия».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)