Поиск:
 

С 15 июля все туристы, прилетающие на Камчатку, должны будут предоставлять результаты ПЦР-тестирования

НИА-Камчатка

Прибытие на территорию Камчатского края сезонных вахтовых рабочих без сертификата о прохождении вакцинации с 15 июля также будет запрещено.

Такие решения приняты на заседании регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края. Масочный режим в регионе продлён до 31 июля, как уточняет официальный сайт краевых властей.

«На Камчатке введён дополнительный ряд ограничений: до 15 июля этого года большинство сезонных и вахтовых рабочих должно быть привитыми от коронавируса. С 15 июля прибытие на территорию Камчатского края сезонных вахтовых рабочих без сертификата о прохождении вакцинации будет недопустимо. Также введён ряд ограничений в части туризма. Все туристы, прилетающие на территорию Камчатского края, с 15 июля должны иметь при себе справку о прохождении ПЦР-тестирования, полученного не ранее чем за 72 часа до даты прибытия в регион. Без данной справки, без прохождения тестирования туристы не будут заселяться в гостиницы и на базы отдыха», – рассказал вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов. 

В соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора на полуострове введены ограничения по проведению массовых мероприятий на открытом воздухе – численность не должна превышать ста человек. 

«Основная задача на сегодня – обеспечение безопасности здоровья жителей Камчатского края. Меры контроля за соблюдением масочного режима и иных мер, предписанных Роспотребнадзором, будут усилены. Контроль совместно с представителями Минтранса и сотрудниками МВД будет вестись на транспорте. Также регулярные проверки будут проходить в торговых центрах, гостиницах и на базах отдыха», – добавил Александр Кузнецов.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)