Поиск:
 

Андрей Иванов: детские площадки должны соответствовать всем критериям безопасности

НИА-Камчатка

Председатель общественного совета по физической культуре и спорту Андрей Иванов принимает участие в общественном проекте по контролю за строительством детских площадок.

6 октября в Камчатском крае стартовал прием заявок для участия в проекте «Народный ревизор», в рамках которого неравнодушные граждане смогут проверить качество новых детских площадок, строящихся в ходе губернаторского проекта «Город для жизни», и автодорогу «Аэропорт-Морпорт». Так, председатель общественного совета по физической культуре и спорту Андрей Иванов будет выступать в качестве народного ревизора и оценит надежность, качество и безопасность детских площадок, которые должны быть введены в эксплуатацию до ноября нынешнего года.

«Меня интересуют оба направления, но прежде всего я бы хотел сосредоточиться именно на детских площадках. В первую очередь я буду оценивать площадки на соответствие всем критериям безопасности. Детские площадки создаются для детей, а дети – это будущее Камчатки и всей России, - сказал Андрей Иванов. - Любая деятельность в области спорта, развития детей и дополнительного образования мне интересна, поэтому я принял решение участвовать в проекте».

Председатель общественного совета по физической культуре и спорту отметил значимость данного проекта, поскольку именно от общественных деятелей и небезразличных людей зависит развитие Камчатского края.
Первая группа, инспектирующая детские площадки, проведет в конце октября встречу с главой Петропавловск-Камчатского городского округа, в ходе которой будут обсуждаться замечания и предложения по новым объектам благоустройства, как пишет официальный сайт региона.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)