Поиск:
 

В микрорайоне Нагорный продолжается работа по комплексному благоустройству

НИА-Камчатка

Об этом сообщил глава города Константин Брызгин. Благоустройство микрорайона Нагорный, выполненное в этом году, стало поводом выездного совещания с участием мэра, представителей Службы автомобильных дорог и Управления дорожного хозяйства транспорта и благоустройства.

Как отметил Константин Брызгин, обустройство отдаленных районов Петропавловска-Камчатского – один из приоритетов работы по комплексному благоустройству краевой столицы. Об этом, в частности, говорилось на совместной встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, которая прошла в Нагорном весной этого года, как напоминает официаильный сайт администрации городского округа.

«В настоящее время выполнено асфальтирование внутриквартального и придомового проездов, а также территории разворотной площадки для общественного транспорта. Это очень важный шаг, так как земляное покрытие, которое было ранее на площадке, доставляло жителям много неудобств, особенно во время дождей и таяния снега», - сказал Глава города. Он добавил, что благоустройство придомовых территорий в Нагорном продолжится.

«Жители Нагорного активные и неравнодушные. Их интересует судьба микрорайона, поэтому совместно с ними мы будем благоустраивать район и в дальнейшем», - подчеркнул Константин Брызгин, побывав на детской площадке, которая обустраивается благодаря инициативе жителей в рамках проекта «Город для жизни».

Глава города обратил внимание и на состояние подъездной дороги к микрорайону. Константин Брызгин отметил, что она находится на особом контроле у администрации города.

«Периодически жителям микрорайона приходится сталкиваться с определенными трудностями, особенно в период распутицы, когда по дороге, ведущей в Нагорный, затруднено передвижение», - прокомментировал Глава краевой столицы. Он отметил, что на сегодняшний день дорога прогрейдирована и поддерживается дорожными службами в нормативном состоянии.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)