Поиск:
 

Пять человек будут бороться за пост главы Алеутского муниципального округа на Камчатке

НИА-Камчатка

f607c79b784ec74fef17fefe2c36c59aПервый этап конкурса состоится 12 мая.

Прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае завершился 30 апреля. В конкурсную комиссию поступили заявления и документы от пяти граждан, пожелавших участвовать в конкурсе. Это: Арнацкая Светлана Васильевна, Иванкович Богдан Павлович, Кузнецов Никита Андреевич, Нешкова Светлана Вениаминовна, Яськина Евгения Анатольевна.

«4 мая 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на должность главы принято решение о допуске к участию в первом этапе конкурса всех кандидатов. Допущенные к участию в конкурсе кандидаты приобрели статус участников конкурса.  Конкурс проводится в два этапа: на первом этапе члены конкурсной комиссии проверят сведения и документы, представленные кандидатами, на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, второй этап пройдет в форме собеседования. Первый этап конкурса пройдет 12 мая», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

Далее конкурсная комиссия по итогам беседы представит думе Алеутского муниципального округа не менее двух кандидатов на назначение одного из них на должность главы округа.

Отметим, решение представительного органа Алеутского муниципального округа в Камчатском крае о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы принято в связи с преобразованием Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения в новое муниципальное образование Алеутский муниципальный округ и   проводимой работой по формированию органов местного самоуправления муниципального образования, и с учетом того, что ранее объявленный конкурс признан в январе 2022 года несостоявшимся.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)