Поиск:
 

Специалисты учреждений здравоохранения Камчатки отправляются выполнять долг перед Родиной

НИА-Камчатка

0560a9946cab442d670562c30d53f1faТрое сотрудников учреждений здравоохранения отправились на подготовку для дальнейшего участия в специальной военной операции.

Два врача и водитель скорой помощи отправятся исполнять долг перед Родиной, сообщили в региональном Минздраве.

На городской станции скорой помощи сегодня проводили заведующего оперативным отделом, врача-реаниматолога Игоря Медынина.

«По-другому и быть не могло, я офицер запаса, есть опыт работы в горячих точках, и я врач-реаниматолог. Думаю, мой опыт обязательно пригодится», — сказал Игорь Медынин.

Отправился на службу и водитель станции скорой помощи Николай Молчанов. По словам главного врача станции Елены Толокновой, коллектив станции гордится своими сотрудниками.

Добровольцем вступил в ряды Вооружённых сил России врач-дерматовенеролог Соболевсокой районной больницы Дамби-Нима Самбулаев. Его решение поддержали коллеги.

«Мы понимаем и уважаем решение нашего коллеги, гордимся им и обязательно будем ждать его возвращения», — сказала главврач Соболевской больницы Ирина Телегина.

Напомним, 21 сентября 2022 года глава государства подписал Указ о проведении на территории РФ частичной мобилизации. На сегодня военные комиссариаты на территории Камчатки работают в круглосуточном режиме.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8 800 141-00-00, по этому телефону можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)