Поиск:
 

Муниципалитеты Камчатки приглашают принять участие во Всероссийской Инициативе «Горячее сердце»

НИА-Камчатка

b7a11b3055b390be893cf47be8bd80bdПодать представление можно по 1 декабря 2022 года в электронном виде на официальном сайте Инициативы.

Всероссийская общественно-государственная Инициатива «Горячее сердце» реализуется в России с 2013 года, которая направлена на выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, сообщили в министерстве местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Подать представление можно по 1 декабря 2022 года в электронном виде на официальном сайте Инициативы.

«К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

  • • с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
  • • с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;
  • • с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям», - рассказали в краевом министерстве.

Отметим, за девять лет существования Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» наград удостоены 1326 ребят и общественных организаций.

Справка:

Инициатива проводится Фондом социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Следственным комитетом РФ, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федеральным агентством по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников» и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ». С 2020 года Инициатива проходит с международным участием.

Ежегодно лауреаты Инициативы награждаются на торжественной церемонии в Москве, а также на региональных церемониях, организованных по линии полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и руководителей субъектов РФ. Иностранным лауреатам награды вручаются в российских центрах науки и культуры за рубежом при поддержке Россотрудничества.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)