Поиск:
 

С начала 2020 года на Камчатке отмечено снижение числа погибших в ДТП на 47%

НИА-Камчатка

Организацию работы и меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории региона обсудили в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Камчатском крае, которое состоялось в селекторном режиме под руководством заместителя Председателя Правительства субъекта Юрия Зубаря.

По данным ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю на территории полуострова сохраняется сложная дорожно-транспортная обстановка. Согласно проведённому анализу, большинство автоаварий совершаются из-за нарушений  водителями правил дорожного движения, как отмечает официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

«Одно из ключевых направлений нашей работы – обеспечение безопасности дорожного движения и поддержание дорог в нормативном состоянии. Это кропотливый и тяжёлый труд, в котором задействовано огромное количество людей и материальных ресурсов, но он даёт свои результаты. Отрадно констатировать значительное снижение смертности на наших дорогах. Данную работу необходимо усилить по всем возможным направлениям: взаимодействовать с водителями, пропагандировать соблюдение правил дорожного движения, работать с молодым поколением и, конечно же, повышать качество дорог», - сказал Юрий Зубарь.

За первые месяцы 2020 года на территории Камчатского края зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли и 118 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом количество ДТП и раненых незначительно возросло на 5,6 и 7,3 процента соответственно, однако количество погибших уменьшилось на 47,1%.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)