Поиск:
 

Представителей КМНС призывают заблаговременно подать заявки

НИА-Камчатка

Администрация ПКГО информирует представителей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае и связанных с организацией традиционного рыболовства, о необходимости заблаговременно направить заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства в 2021 году.

Заранее предоставить заявки следует в связи с ограничениями, введенными распоряжением Губернатора Камчатского края от 12 марта 2020 года № 267-Р «О введении режима повышенной готовности», и возможным увеличением сроков почтовой доставки, а также вследствие ограничений междугороднего сообщения в Камчатском крае.

Заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2021 год принимаются Северо-Восточным территориальным Управлением Федерального агентства по рыболовству с 1 января до 1 сентября 2020 года.

31 августа 2020 года – последний день принятия заявок, сообщает администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Полная информация о сроках предоставления и форме заявок размещена на сайте Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству:

http://xn--b1a3aee.xn--p1ai/informatsiya-dlya-kmns/normativnaya-baza.html

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)