Поиск:
 

86 бойцов студенческих отрядов трудоустроены на период путины на Камчатке

НИА-Камчатка

Ежегодно Камчатское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», базирующееся во Дворце молодежи, при поддержке Правительства региона трудоустраивает студентов на работу в период путины.

86 студентов трудоустроены в этом году на заводы ООО «Витязь-Авто» и ООО «Дельта». Среди них 41 человек из Хабаровска, 10 - из Якутии, 15 – из Приморского края и 20 камчатских ребят.  Всего в этом году планируется трудоустроить на путину 60 камчатских студентов.

«Ежегодно бойцы российских студенческих отрядов занимают лидирующие позиции по эффективности работы. На днях мы отправили две группы ребят. В ближайшую неделю запланированы выезды еще трех-четырех групп. Надеемся, что студенты покажут стабильно высокий результат» - отметил директор отдела кадров ООО «Витязь-Авто» Артём Струченко.

Перед трудоустройством все бойцы сдали тесты на коронавирус, и только после получения отрицательных результатов, ребята оформили все документы и приступили к работе, отмечает официальный сайт правительства региона.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)