Поиск:
 

Определили первых получателей «Камчатской социальной карты»

НИА-Камчатка

Уникальный социальный проект разрабатывается региональным Минэкономразвития по поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Камчатская социальная карта» – это банковская карта платёжной системы «МИР», по которой камчатцы на первом этапе смогут купить со скидкой продукты питания.  В дальнейшем проект станет многофункциональным:  жители региона смогут воспользоваться ей при оплате проезда на общественном транспорте, жилищно-коммунальных услуг, при банковских операциях и так далее.

 

«Сейчас мы находимся как раз на первом этапе. В рамках этой социальной карты, начиная с 1 сентября отдельные социальные группы смогут получить скидки в продовольственных магазинах нашего города. И сейчас мы определяем кто будет банками – партнёрами этого проекта, и также для нас очень важны партнёры среди торговых организаций, которые эти скидки населению будут предоставлять», – рассказала врио министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова. 

Список групп, которым будут выдавать социальную карту, пока формируется, но первые получатели уже определены, как сообщает официальный сайт правительства Камчатского края.

«Первой группой станут те люди, благодаря которым мы сегодня живём в нашей стране. Это те, кто связан с Великой Отечественной войной – ветераны, инвалиды, жители блокадного Ленинграда и узники фашистских лагерей. Они первыми смогут воспользоваться скидками в магазинах нашего города», – добавила Юлия Морозова.

«Камчатскую социальную карту» начнут выдавать осенью 2020 года. Предполагается, что уже с 1 сентября по этой карте можно будет со скидкой до 10 процентов купить отдельные продукты питания в магазинах-партнерах проекта.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)