Поиск:
 

Более 3 000 человек посетили вторую региональную туристическая выставку на Камчатке

НИА-Камчатка

В рамках выставки свои услуги и предложения представили специалисты туристской индустрии субъекта, особо охраняемых природных территорий, гостиниц и гостевых домов, организаций общественного питания, транспортных компаний, музеев, мастера народных промыслов и производители сувениров.


В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.
«За последние годы в туристической отрасли произошли существенные изменения. Безусловно, чтобы наш регион стал Меккой для туристов, ещё многое предстоит сделать. Соответствующие задачи сегодня поставлены на федеральном и региональном уровнях. Мы работаем в этом направлении и обязательно добьёмся положительных результатов. Вместе с тем, очень важно, чтобы жители Камчатки осознавали в каком месте мы живём, ценили и гордились теми природными богатствами, которыми обладает наш край. Именно для развития внутреннего туризма мы и проводим эту выставку. Она ориентирована, прежде всего, на жителей края. Уверен, что все посетители выставки смогут подобрать себе подходящий вариант отдыха на полуострове, и хорошо провести время», - отметил в приветственном слове Алексей Войтов.

Он напомнил, что региональные выставки проводятся по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, которое было дано в ходе состоявшейся на полуострове Недели туризма на Дальнем Востоке. Глава региона тогда заявил о необходимости организации мероприятий, ориентированных, в первую очередь, на жителей края.

Главная тема выставки - отдых на Камчатке в осенне-зимний период. Туркомпании края подготовили для жителей региона специальные предложения на предстоящий сезон. Отдельный акцент сделан на семейном и детском туризме, а также возможностях дополнительного образования детей в туристической отрасли.

«Это отличная возможность для жителей полуострова выбрать себе потрясающее зимнее путешествие по Камчатке. Туроператоры предлагают достаточно много активностей в этом году. Многие из них внедряют маршруты для детей. Специалисты Камчатского дома детского и юношеского туризма проводят мастер-классы, и здесь же можно записать своих детей на образовательные программы. Огромное количество активностей подготовлено и для семейного отдыха – лекции, кинопоказы, интересные семинары и многое другое. Также на выставке пройдёт множество всевозможных розыгрышей призов от наших компаний, причём это как скидки на путешествия по Камчатке, так и существенные скидки на выездные туры. С учётом того, что в зимний период жители региона часто выезжают за рубеж погреться на солнце, мы пригласили двух крупнейших российских туроператоров принять участие в выставке», - рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Розыгрыши проходили в завершении каждого дня работы выставки. Всего было разыграно около 100 различных призов. Это сертификаты на туристические программы и скидки на путешествия, различная сувенирная продукция, книги о Камчатке.
Программа второй региональной туристической выставки также включала различные мастер-классы, презентации, кинопоказы, выступления творческих коллективов и многое другое, как сообщает официальный сайт АНО «Камчатский туристский информационный центр».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)