Поиск:
 

Выпускники городских школ приняли участие в тренировочном экзамене по английскому языку

НИА-Камчатка

Выпускники образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского в четверг, 20 февраля, приняли участие в тренировочном экзамене по английскому языку, который прошел в муниципальных образованиях края.

В краевом центре было организовано два пункта проведения пробного ЕГЭ – в школах №№28 и 34. На базе школы №34 в экзамене приняли участие 98 выпускников из 13 школ краевой столицы. Продолжительность выполнения заданий тренировочного ЕГЭ составила 3 часа.

«Цель мероприятия – отработка технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов,  их сканирования в штабе пункта проведения экзаменов, а также применения технологии доставки материалов на электронных носителях. Всё прошло в штатном режиме, без нарушений», – рассказала руководитель пункта проведения экзамена Мирослава Шеркешбаева.
Работы участников тренировочного экзамена проверят эксперты предметной комиссии по иностранным языкам, которые будут оценивать работы выпускников и в основной период ЕГЭ, как пишет администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)