Поиск:
 

Расписание выходного дня вводится на Камчатке с 1 апреля для ряда автобусных маршрутов

НИА-Камчатка

Во исполнение Указа президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля сокращается количество автобусов на маршрутах муниципального и межмуниципального сообщения в Камчатском крае.

На городских маршрутах в г. Петропавловске-Камчатском, г. Елизово и г. Вилючинске, а также пригородных маршрутах межмуниципального сообщения и Елизовского муниципального района вводится расписание выходного дня, как пишет официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

«Междугородние автобусы — например, до Усть-Камчатска, Мильково, Усть-Большерецка, Эссо — будут ходить в прежнем режиме. На коммерческих маршрутах № 104, 111, 124 и 126 количество рейсов сократится на 40–70 процентов», — пояснил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что расписание указанных маршрутов можно уточнить по телефону: (4152) 311-188, оно будет размещено на конечных остановках автобусных маршрутов и в автобусах.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)