Поиск:
 

Филармонический сезон на Камчатке откроется в международный день музыки

НИА-Камчатка

yykvoujoanyiuczgb0ira3szwxkm4g1f

Открытие 66-го филармонического сезона на Камчатке состоится 1 октября.

Торжественные мероприятия пройдут в концертном зале филармонии «Октябрьский» на Советской, 35 в центре краевой столицы. В этом году сезон откроет творческий вечер композитора Владимира Качесова. Также в исполнении Камчатского камерного оркестра им. Григория Аввакумова под управлением заслуженного артиста России Александра Гилева и Камчатской хоровой капеллы им. Евгения Морозова под управлением лауреата всероссийских конкурсов Дмитрия Китаева будут исполнены произведения автора разных лет, в том числе посвящённые Камчатке, а также номера из мюзиклов.

С 2007 года Владимир Качесов, значительная часть жизни которого связана с Камчаткой, работает заведующим музыкальной частью театра «Кремлёвский балет». На кремлёвской сцене идут три балетных спектакля на классическую музыку с его музыкальной редакцией и оркестровкой – «Эсмеральда», «Фигаро», «Волшебная флейта». Также Владимир Петрович курирует все оркестровые проекты в Кремлёвском Дворце.

 

Среди сочинений Владимира Качесова: балеты: «Распутин», «Безымянная звезда», камерная куртуазная опера «Пьер и Аннет». Мюзиклы: «Садко», «Три богатыря», «Конёк – Горбунок», «Тарзан», «Три мушкетёра», «Гуси – лебеди» и другие.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта», билеты можно приобрести в кассах филармонии. Телефон для справок – 47-82-47.

 12+

 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)