Поиск:
 

В гостях у филармонии

НИА-Камчатка

Ea5g5Axu6HA

В середине прошлой недели на сцене концертного зала «Октябрьский» растрогал камчатцев зажигательным выступлением виртуозный и артистичный баянный дуэт «SiBDUO»

Обладатель «Трофея Мира» и «Кубка Мира» «SiBDUO» - этот дуэт музыкантов из Сибири, проживающих в Санкт-Петербурге, благодаря своему невероятному звуку, мощной харизме и энергетике, вовлекает в круг своих поклонников всех, кто хоть раз побывал на незабываемых концертах ансамбля. Как чёрно-белые кнопки этого прекрасного музыкального инструмента – баяна замечательных российских мастеров производства этих кладезей звука, так и участники уникального ансамбля «SiBDUO» – это две противоположности.
Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна любовь – баян. Александр Сироткин и Андрей Битюцких - настоящие фанаты любимого инструмента, и искренне считают его символом музыкального будущего. «SiBDUO» - дуэт, который за короткое время добился побед практически во всех престижных музыкальных конкурсах. В репертуаре дуэта произведения мировой и русской классики, современная и эстрадная музыка, джаз и обработки народных мелодий. Тем не менее, коллектив постоянно работает над расширением репертуара и созданием ярких музыкальных образов.

С момента создания проекта музыканты приняли участие в различных фестивалях и концертных турах в России, Германии, Италии, Франции, Китае, Австрии, Азербайджане, Чехии, Украине, Белоруссии. В выходные на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский» выступил один из лучших a’cappella коллективов мира - группа Cool & Jazzy. Камчатцы с восторгом встретили новый для них по качеству и содержанию музыкальный праздник, наградили цветами, овациями и горячими аплодимеснтами первоклассных вокалистов. Вокальная группа «COOL & JAZZY» - это феерия звуков и ритмов, увлекающая вас с первой секунды и не отпускающая до самого конца. Исполняется ли джазовый стандарт, популярный хит или жемчужина классики, вас не покидает ощущение, что перед вами полноценный оркестр, настолько богато и насыщено их звучание.
Но... это только и только одни голоса. Любое произведение в исполнении «Cool & Jazzy» приобретает новый смысл, новые грани и sound, присущий только этой группе, по которому вы всегда определите - это поют «Cool & Jazzy». Ведь больше вы нигде не встретите во время одной программы и жемчужины мировой классики, и джазовые стандарты, и русские народные песни в более чем нестандартных обработках, и ностальгические песни советского прошлого, и современные хиты. И, конечно, самое главное, что публика замирает, плачет, смеётся и танцует под звучание только человеческих голосов!
Досье «КВ»
«COOL & JAZZY» - первый обладатель Ward Swingle Award 2001 (лучшая a cappella группа Европы), неоднократный лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей. Группа побывала с гастролями в США, Японии, Дании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Финляндии, Израиле, Польше, Литве, Армении, Казахстане, Украине и, конечно, почти во всех уголках России.

6+ 
 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)