Поиск:
 

Успешную работу по развитию Камчатского края обеспечивают налаженные АНО АПИ прямые контакты со странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе

НИА-Камчатка

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта  привлекает на стажировку студентов и выпускников камчатских вузов, молодых жителей региона.

«Сейчас такую стажировку проходят два молодых специалиста. Но мы хотим, чтобы большее число студентов с Камчатки и других дальневосточных регионов проходили практику и получали работу. Мы приглашаем старшекурсников и выпускников финансовых, экономических, технических и IT специальностей. Стажировка в Агентстве оплачивается. А лучшие участники программы получат возможность последующего трудоустройства на предприятиях Дальнего Востока», - отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Одним из стажеров стал Игорь Алексеев, студент Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. После презентации возможности пройти стажировку в АНО АПИ он принял участие в открытом конкурсе на позицию стажера и успешно прошел его. По мнению Игоря Алексеева, «это большая возможность принести пользу региону в составе команды Агентства», сообщает пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Мы рады тому, что стажерами становятся молодые дальневосточники. В частности, Игорю Алексееву знания специфики региона и полученная теория на курсе «Муниципальное управление» дают перспективы для реализации самых амбициозных идей и проектов в нашем Агентстве. Если стажировка пройдет успешно, то у нас появится новый представитель АНО АПИ в Камчатском крае», – считает директор по работе с персоналом АНО АПИ Анастасия Рычкова.

Еще один стажер – Валерия Еремеева – родилась и выросла в г. Петропавловск-Камчатский. Учиться Валерия уехала в Москву, выдержав серьезный конкурс и поступив в МГИМО. «Я – достаточно амбициозный человек. Еще учась в институте, на курсе «Международные отношения», я ставила перед собой цель, попытаться применить свои знания и принять непосредственное участие в развитии родного края», – говорит стажер. После окончания бакалавриата она успешно проходит стажировку в АНО АПИ в департаменте международных отношений.

«Знания о Камчатском регионе, Валерия успешно применяет в работе, что эффективнее дает возможность разобраться в задачах, поставленных перед АНО АПИ. Она активно учувствует в развитии HR-бренда для студентов камчатских вузов. Ее пример показывает, что студенты и выпускники могут быть частью нашей общей команды, которая развивает Дальний Восток», – сказала Анастасия Рычкова.

Отметим, что в 2017–2019 годах силами команды, сформированной в АНО АПИ по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, в край привлечены крупные российские и иностранные инвесторы на сумму свыше 200 млрд рублей (3,2 млрд долл. США, т.е. $10 тыс. на каждого жителя края). Среди проектов – строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в бухте Бечевинская компанией «НОВАТЭК», освоение Крутогоровского угольного месторождения индийской компанией «Тата Пауэр», строительство портового промышленного парка в Петропавловске-Камчатском китайской корпорацией «Сань Чжун», реконструкция аэропорта компанией «Ренова» и другие.

«Успешную работу по ключевым направлениям развития края: добыче полезных ископаемых, портовой логистике, рыбопереработке, туризму – обеспечивают налаженные Агентством прямые контакты с государственными и деловыми кругами стран-партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – подчеркнул Леонид Петухов.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)