Поиск:
 

Ремонт дороги на Владивостокской и Зеркальной идет согласно графику

НИА-Камчатка

Представители федерального и регионального министерств транспорта проверили качество выполнения ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улицах Зеркальная и Владивостокская.

В рабочей встрече приняли участие представители регионального Минтранса, федерального Минтранса, городской администрации, которая является заказчиком работ и подрядчик, пишет официальный сайт органов власти региона.

На сегодняшний день подрядная организация полностью выполнила холодный ресайклинг, уложила нижний слой асфальтобетона, установила гранитный бортовой камень, а также обустроила тротуары. Сейчас дорожные строители занимаются заменой крышек ливневых канализаций.

«На двух объектах 90 колодцев, сейчас идет поднятие крышек, для того, чтобы правильно оборудовать систему ливневых канализаций. После этого, в конце августа, подрядная организация уложит щебеночно-мастичный асфальт, и объект будет сдан в срок», - рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.


Как рассказал представитель подрядной организации Иван Зафт, их компания закупила современный асфальтоукладчик, сразу как он прибудет на Камчатку, дорожные строители начнут укладку финального слоя дорожного покрытия.

«Мы везем новый асфальтоукладчик, 2020 года выпуска. Он сейчас находится в порту города Владивосток, планируемая дата доставки 25 августа, планируем им укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия», - рассказал Иван Зафт.

«У Вас набраны очень правильные темпы и качество дорог в сравнении с тем что было некоторое время назад, значительно улучшается и самое главное что это видят люди, люди видят реальный результат национального проекта и это для нас самое главное», - подытожил встречу заместитель министра транспорта РФ Алексей Семёнов.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)