Поиск:
 

Инициаторам строительства новых детских площадок вручили сертификаты

НИА-Камчатка

Торжественное вручение сертификатов на строительство новых детских площадок в Петропавловске-Камчатском состоялось в четверг, 17 сентября.

Глава города Константин Брызгин вручил сертификаты жителям краевой столицы, которые внесли свои предложения по размещению площадок и набрали большинство голосов. Рейтинговое голосование состоялось с 11 по 13 сентября.

Обращаясь к участникам встречи, глава Петропавловска-Камчатского подчеркнул, что эти детские площадки будут построены в 2021 году в рамках реализации губернаторского проекта «Город для жизни», как уточняет официальный сайт органов администрации городского округа.

«В августе в Петропавловске-Камчатском прошел сбор предложений от жителей по строительству игровых зон в самых разных районах города. По итогам был составлен список из 71-го адреса, который и был вынесен на всеобщее голосование в каждом избирательном округе краевого центра. Из них горожане выбрали 50 наиболее востребованных», - сказал Константин Брызгин.

Он пояснил, что в текущем году будет сформирован бюджет для реализации проекта. Затем начнется подготовка технической документации по каждому объекту, после чего пройдут аукционы по определению подрядных организаций. Работы по установке всех площадок планируется завершить в летний период 2021 года.

Глава города отметил, что на этом программа не закончится. Строительство игровых и спортивных площадок для детей в городе продолжится. Ориентироваться специалисты будут прежде всего на уже поступившие предложения, которые по тем или иным причинам не вошли в число победителей.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)