Поиск:
 

Строительство детского сада на 120 мест по проспекту Циолковского идет в соответствии с графиком 

НИА-Камчатка

Строительство дошкольного учреждения в микрорайоне Горизонт краевой столицы ведется в рамках национального проекта «Демография».

На сегодняшний день подрядная организация завершила все бетонные работы, уложила кровельное покрытие и осуществила монтаж стеклопакетов. Кроме того, строители выполнили утепление фасада здания влаговетрозащитной мембраной.

Сейчас выполняются работы по устройству зонтов вентиляционных шахт, монтаж подсистемы навесного вентилируемого фасада, а также работы по устройству трубопровода бытовой канализации. Ведутся работы по устройству крыльца на торце здания.

«В микрорайоне все детские сады укомплектованы с предельной наполняемостью, поэтому существует потребность в местах дошкольного образования. Строительство нового детского сада позволит обеспечить 120 дополнительных мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года», - рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

На следующий год строителям останется выполнить чистовую отделку дошкольного учреждения, а также асфальтирование и благоустройство прилегающей территории.

Согласно проекту в детском саду будет 6 групп. В них будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, праздничных концертов, новогодних праздников, проведения кукольных спектаклей предусмотрен зал для музыкальных занятий, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрена сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения, как отмечает официальный сайт Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)