Поиск:
 

Руководителем «Корпорации развития Камчатки» назначен Константин Коротов

НИА-Камчатка

Об этом сообщил губернатор Владимир Солодов на суженном оперативном совещании правительства Камчатского края.

АО «Корпорация развития Камчатского края» усилит взаимодействие с Минвостокразвития. Это станет возможным в том числе и благодаря новому руководителю — Константину Коротову, отмечается на официальном сайте краевого правительства.

«У нашего региона есть хорошие перспективы выстроить работу с Минвостокразвития на качественно новом уровне. Новый руководитель имеет большой опыт и интересное видение развития корпорации, в том числе в области инвестиционных проектов и реализации инфраструктурных проектов», — отметил губернатор края.
«Создавать будущее вместе в интересах позитивной социально-экономической динамики края, повышения благосостояния его жителей – такова стратегическая цель нашего активного сотрудничества с министерством развития Дальнего Востока и Арктики. Мы отчетливо видим высокую продуктивность деятельности федерального органа исполнительной власти, который возглавляет Алексей Чекунков. Министерством не только сформулированы задачи развития субъектов ДФО исходя из особенностей каждого из них, но также создан и совершенствуется надежный инструментарий достижения программных рубежей, что позволяет активно вовлекать власти всех уровней, институты развития и бизнес в совместную продуктивную работу. Министерство считает своей важнейшей задачей развитие широкоформатного диалога с регионами, корреляции принимаемых решений с реальной практикой и запросами социально-экономического строительства. Эту задачу также позволяет решать наше сотрудничество», — сказал генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатки» Константин Коротов.
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)