Поиск:
 

Медработникам Камчатки из краевого бюджета выделены средства на оплату стимулирующих и отпусков

НИА-Камчатка

Дополнительные средства выделены в рамках мероприятий по предотвращению и ликвидации последствий распространения COVID-19.

На сайте органов власти региона сообщается, что за счет средств краевого бюджета регулярно выделяются значительные средства на предотвращение и ликвидацию последствий сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра финансов Камчатского края Вячеслав Тараканов. 

«За последнюю неделю министерству здравоохранения Камчатского края за счет зарезервированных ассигнований, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выделили дополнительные деньги в сумме 105,3 миллиона рублей на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, на выплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам», — рассказал Вячеслав Тараканов.

Также в настоящее время проводится работа по выделению дополнительных средств в сумме 200 миллионов рублей министерству здравоохранения Камчатского края на приобретение лекарственных препаратов для льготных категорий граждан за счет средств резервного фонда Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)