Поиск:
 

Строительство детского сада на улице Циолковского в Петропавловске-Камчатском идет с опережением графика в несколько месяцев

НИА-Камчатка

Министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев проинспектировал ход производства работ на строительстве детского сада по улице Циолковского в Петропавловске-Камчатском.

Возведение объекта осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае», которое включено в реализацию национального проекта «Демография». По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года, однако все строительные работы планируется завершить в начале лета, как пишет официальный сайт региона.

«Опережение графика составляет несколько месяцев, темпы и качество работ полностью нас удовлетворяют. Ведется чистовая отделка внутренних помещений, после которой уже будут завершены оконечные устройства инженерных сетей, – рассказал профильный министр. – Как только позволит погода и грунт станет не такой влажный подрядчик приступит к благоустройству прилегающей территории, на которой планируется провести мощение, дорожки, установить уличную детскую мебель и малые архитектурные формы».



- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/stroitelstvo-detskogo-sada-na-ulice-ciolkovskogo-v-petropavlovske-kamcatskom-idet-s-operezeniem-grafika-v-neskolko-mesacev-39873

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)