Поиск:
 

Абитуриентов ждут для поступления в ИРНИТУ

НИА-Камчатка

Абитуриенты поступающие в ИРНИТУ смогут пройти специальные онлайн-курсы на ведущих образовательных платформах и получить путёвку на летний отдых на Черноморском побережье.

Будущим студентам вуз готов предоставить путёвки на Черноморское побережье, тревел-гранты, онлайн-обучение на ведущих образовательных платформах и другие преференции.

Как сообщалось ранее, три недели назад в Иркутском политехе стартовала приёмная кампания. Вуз предлагает 2840 бюджетных мест. Открыт набор по 200 образовательным программам. ИРНИТУ предлагает большое количество возможностей для развития студентов - учёбу по обмену за рубежом, стажировки в ведущих компаниях, участие в международных научных проектах, обучение в Военном учебном центре. Студенты могут получать рейтинговую стипендию за активное участие в научных, творческих и спортивных объединениях ИРНИТУ.

Кроме внеконкурсного зачисления в университет, абитуриент, который занял призовое место в олимпиадах из перечня РСОШ, а также набрал по предмету высокий балл ЕГЭ (75 и выше), имеет особые возможности. Среди них - стипендия ректора в размере 20 тысяч рублей, приоритетное право на заселение в лучшее общежитие.

Университет готов поддерживать стремление студентов к социальной активности, волонтерской и добровольческой деятельности. К мерам поддержки относятся оплата проезда до места проведения форума Росмолодежи, финансирование проектов, тревел-гранты для участия в программах академической мобильности.

Приятным бонусом для олимпиадников с высоким баллом ЕГЭ станет бесплатное посещение тренажёрного зала. В течение года такой студент сможет за счёт вуза завтракать в политеховских столовых.

Эти преференции сохранятся за школьниками, набравшими суммарно 250-300 баллов ЕГЭ по трём предметам. Ректорская стипендия для таких кандидатов составит 15 тысяч рублей.

Абитуриентам, которые сдали ЕГЭ на 210-249 баллов, полагается ежемесячная стипендия по 6,5 тысяч рублей. За ними будут сохранены тревел - гранты, приоритет грантовых поддержек, путёвка на Чёрное море и поездки на молодёжные мероприятия.

Для кандидатов предусмотрены и другие меры поощрения. Это доступ к онлайн-курсам электронной платформы ИРНИТУ, возможность выбора исследовательских тем и команды в проектном обучении.

Кроме того, ИРНИТУ начисляет абитуриентам 2021 года дополнительные баллы, которые могут стать решающими при наборе на бюджетные места.

Так, конкурсантам, имеющим аттестат или диплом о среднем, начальном профессиональном образовании с отличием, полагаются 10 дополнительных баллов. Такие преференции станут доступны и для золотых или серебряных медалистов, призёров международных чемпионатов «Амбилимпикс».

За наличие индивидуальных достижений по 10 баллов получат лидеры Всероссийских олимпиад, в том числе и входящих в перечень РСОШ. Аналогичная мера поощрения предусмотрена и для призёров творческих и образовательных мероприятий, включённых в указ № 715 Министерства просвещения РФ. Участие в подобных олимпиадах и конкурсах способствует получению дополнительных трёх баллов.

Чемпионам и призёрам Олимпийских, Параолимпийских и Сурдлимпийских игр, лидерам Первенства Европы по разным видам спорта приёмная комиссия ИРНИТУ гарантирует семь баллов. Столько же баллов присудят и за звание мастера, кандидата в мастера спорта. Золотой значок ГТО абитуриента оценивается в пять баллов.

Напомним, что для комфорта абитуриентов на базе приёмной комиссии открыт колл-центр. Кроме того, помочь абитуриентам и их родителям сможет чат-бот в Телеграмме и ВК. Направить документы в ИРНИТУ будущие студенты могут как в очном, так и в дистанционном формате. Желающим подать заявления лично, следует обратиться по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83.

 Документы на обучение принимаются на сайте в разделе «Личный кабинет», по системе «супер сервис» https://www.gosuslugi.ru/superservices/university, а также по почте России (664 074, г. Иркутск, ул. Лермонтова. 83, ауд. А-105).

Подробная информация о поступлении в ИРНИТУ http://www.istu.edu/abit/

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)