Поиск:
 

Специалисты РХБ защиты закрыли военные объекты ТОФ на Камчатке от «вражеского» удара с неба

НИА-Камчатка

tof1 64 550Специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты провели тактико-специальное учение по маскировке воинских частей Войск и сил на Северо-востоке России, а также пункта базирования Подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ).

     Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, мероприятие было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота.

     В сообщении уточняется, что в ходе учения специалисты РХБ защиты флота организовали аэрозольную маскировку важных военных объектов от средств воздушной разведки условного противника с целью предотвращения прицельного нанесения удара высокоточным оружием.

      Специалисты после прибытия на место поэтапно провели необходимые расчёты и при помощи специализированных машин ТДА-3 на базе автомобиля повышенной проходимости «КамАЗ» установили над объектами и прилегающей территорией непроглядную аэрозольную завесу.

      Расчёты подразделения РХБ защиты в ходе тактико-специального учения использовали пять новейших машин, которые на месте и в движении обеспечили аэрозольную маскировку всей пирсовой зоны и рейда бухты Крашенинникова.

     В ходе учения были применено около 4500 литров специальной маскирующей аэрозольной смеси в оптическом и инфракрасном диапазоне.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)