Поиск:
 

Военные на Камчатке организовали передачу 50 000 упаковок рыбного жира для жителей Донбасса

НИА-Камчатка

tof2 115 550Командующий Войсками и силами на Северо-востоке России вице-адмирал Александр Юлдашев организовал передачу 50 000 упаковок капсулированного рыбного жира от камчатского рыбоперерабатывающего комбината для жителей Донбасса в рамках гуманитарной помощи.

     Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, руководители Тымлатского рыбоперерабатывающего комбината на Камчатке во взаимодействии с командованием ОКВС приняли решение передать для жителей Донецкой и Луганской народных республик выпускаемый на предприятии продукт полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3. Эта биологически активная добавка произведена из рыбы лососевых пород и содержит 100-процентный рыбный жир, обеспечивающий поддержание тонуса, самочувствия и иммунитета.

     Препарат ранее был доставлен на склад комбината в Московской области, откуда был передан военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации для последующей отправки автомобильным транспортом на Донбасс.

     В начале апреля военнослужащие Тихоокеанского флота оказали содействие в доставке 200 коробок гуманитарного груза, собранного жителями Камчатского края для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Продукты питания и предметы первой необходимости для жителей Донбасса были доставлены экипажем самолёта Ту-134 морской авиации Тихоокеанского флота, а далее автомобильным транспортом до пункта назначения.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)