Поиск:
 

На Камчатке открылся новый участок курьерской доставки

НИА-Камчатка

90247a01e8deaab5c7a66cc4a0362384Работы выполнены в рамках соглашения, подписанного губернатором региона и главой «Почты России» на ВЭФ-2021.

В городе Елизово «Почта России» открыла новый участок курьерской доставки почты, который будет обслуживать и жителей Елизовского района, и Вилючинска. 
Ежедневно курьеры будут доставлять письма, посылки и почтовые грузы получателям лично в руки.  

«В силу современного рабочего графика не у всех получается спланировать посещение почтового отделения. Сегодня всё больше людей обращаются за услугами курьерской доставки до дома или офиса в удобное для них время. Открытие участка доставки почты – важный шаг к тому, чтобы обеспечить оперативную доставку.  Благодаря развитию цифровых технологий жители Камчатского края могут быстро получать точные сведения о том, где сейчас находятся почтовые отправления и когда их доставят. Все этапы доставки можно отследить в мобильном приложении и на сайте «Почты России», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Виталий Батурин, побывавший на открытии участка.

Курьер предоставит упаковочный материал, будь то коробка, пакет, конверт для документов, и заберёт отправление весом до 31,5 килограмма. 

«Это второй участок курьерской доставки в крае, его открытие позволит увеличить территорию экспресс-доставки. В Петропавловске-Камчатском курьерскими услугами «Почты России» регулярно пользуются организации, федеральные ретейлеры, имеющие в крае сеть магазинов, а также частные лица. Теперь удобные курьерские сервисы доступны и для жителей Елизова и Вилючинска. В планах развитие курьерской доставки в поселках Сокоч, Термальный и других населенных пунктах», – добавил директор УФПС Камчатского края Григорий Журавель.

В новом помещении посменно работают начальник смены, 2 оператора и 2 курьера. Все процессы выполняются с помощью специализированной онлайн-программы, что исключает ручное внесение данных. Курьеры используют мобильные почтово-кассовые терминалы для безналичного расчета с клиентами.

Напомним, в сентябре 2021 года на Восточном экономическом форуме губернатор Камчатского края Владимир Солодов и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания направит на развитие почтовых отделений Камчатского края более 70 миллионов рублей. Соглашение заключено на три года. 
Новый участок курьерской доставки в Елизове появился благодаря реализации этого соглашения. 

«Отлаженная работа почтовых отделений для Камчатки имеет особенно важное значение. Подписанное в рамках форума соглашение направлено на проведение ремонтов отделений почтовой связи с их оснащением техническими средствами и технологическим оборудованием, на сокращение сроков доставки почты.  Это позволит существенно улучшить качество жизни жителей нашего региона», – отметил после подписания соглашения губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)