Поиск:
 

Птицефабрика «Пионерское» на Камчатке не планирует увеличивать стоимость куриного яйца

НИА-Камчатка

e7e4eca1b034116a048bf47371601bc5Экономические санкции не отражаются на производстве куриного яйца на Камчатке.

На сегодня предприятие работает стабильно, закрывая более 70% общей потребности яйца на полуострове.

«На предприятии сегодня стабильная обстановка. Всё оборудование и корма – российского производства. Есть сложности в поставках из-за проблем в порту Владивостока, но на сегодня ситуация наладилась. Мы приспособились к тому, что груз может идти с задержкой, подстроили производство под них. Что касается ценовой политики: так как предприятие получает субсидии от правительства региона, в частности средства на корма, то нам удаётся сдерживать стоимость цен на яйцо. По крайней мере, ближайшие три-четыре месяца», – рассказал генеральный директор птицефабрики «Пионерское» Геннадий Антонов.

На сдерживание цен влияет и наличие собственной торговой сети, которая позволяет реализовывать яйцо без торговых наценок. На сегодня «Пионерское» закрывает более 70 процентов от общей потребности полуострова в курином яйце. На птицефабрике продолжается реконструкция птичников, после введения которых будет увеличено производство не только яйца, но и мяса.

Планомерное развитие предприятия будет продолжаться вне зависимости от экономических санкций, введённых против Российской Федерации. Среди направлений, над которыми сейчас продолжается работа, – единая закупка зерна для производства кормов. В Камчатском крае формируется годовой запас. 

Отметим, что все мероприятия по реконструкции и модернизации производства проводятся в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства, регулирование рынков сырья и продовольствия в Камчатском крае».

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)