Поиск:
 

ИРНИТУ и ШУТИС объединят усилия в подготовке кадров для нефтегазовой отрасли

НИА-Камчатка

irnitu shutis3Об очередном сотрудничестве руководство вузов договорилось во время визита делегации Иркусткого политеха в Монголию.

На рабочей встрече в Монгольском университете науки и технологии (ШУТИС) ректор ИРНИТУ Михаил Корняков предложил рассмотреть возможность открытия совместной образовательной программы по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли.

Проект программы предусматривает, что два первых года студенты будут осваивать базовые навыки в ШУТИС, затем - два года в ИРНИТУ.

ШУТИС поддержал предложение по открытию новой образовательной программы бакалавриата. В скором времени  согласуют учебный план обучения, набор на программу планируется открыть с сентября 2023 года.

«Мы уже имеем с вами опыт реализации образовательного проекта в области ИТ – технологий. Уверен, что открытие нового направления будет способствовать развитию наших университетов. Совместная подготовка кадров для нефтегазовой отрасли послужит укреплению взаимоотношений между Россией и Монголией», - сказал ректор Михаил Корняков.ШУТИС поддержал предложение по открытию новой образовательной программы бакалавриата. Стороны договорились, что в ближайшем будущем согласуют учебный план обучения, набор на программу планируется открыть с сентября 2023 года.

Напомним, что с 2019 года ИРНИТУ реализует с ШУТИС совместную программу магистратуры «Корпоративные информационные системы. Инновационные методики и платформы» («Digital Technologies, Networks and Big Data» при поддержке индустриального партнера "1С:Форус Монголия"). Согласно договора первый год монгольские студенты обучаются в ИРНИТУ, второй год в ШУТИС. Обучение ведется на английском языке.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)