Поиск:
 

Санкции не помешали камчатской предпринимательнице открыть свой бренд одежды и запустить продажи по всей стране

НИА-Камчатка

1db1f122281999aef1c8943b6a11e25eВ этом году бренд «•LV•», созданный на Камчатке, перешёл на собственное производство.

Бренду «•LV•» всего несколько лет. Его создательница – жительница Петропавловска-Камчатского Виктория Ледяева. Первое время для пошива использовались сторонние цеха, находящиеся за пределами региона. В 2022 было решено перейти на собственное производство, чтобы можно было следить за качеством вещей на всех этапах.

«Мы поняли, что людям нравятся наши вещи, они хотят это покупать. Нашим большим плюсом было, что мы с такими моделями были единственные на Камчатке. Мы решили расширяться», – рассказывает Виктория.

Пик открытия полноценного бизнеса пришелся на самое сложное время, когда зарубежные страны начали вводить экономические ограничения, но это не остановило Викторию.

Девушка сама рисует эскизы и обсуждает их со своей командой. Лекала выверяют до идеала, чтобы готовая вещь удовлетворяла запросам самых требовательных клиенток.

Сейчас на производстве работает пять человек, еженедельно отшивается более 150 единиц одежды. Пока ассортимент состоит из пижам, но останавливаться Виктория не собирается. В будущем планируется запустить линейку мужской и женской одежды, сумок, обуви, и даже необычного постельного белья.

«У нас есть задумка – постельное белье для ленивых. Его не нужно будет заправлять в пододеяльник», – раскрывает небольшие секреты предпринимательница.

У производства есть свой сайт, в Петропавловске-Камчатском работает шоу-рум. На этом Виктория и её команда не собираются останавливаться.

«В наших планах через пару лет открыть свой дом моды. Мы сейчас к этому движемся. Когда появится достаточно средств, обязательно откроем. В нём будет и производство, и большой магазин. Мы планируем устраивать в нём показы», – говорит Виктория.

Недавно бренд появился на двух самых крупных маркетплейсах страны, сейчас идёт работа по размещению на третьем. Предпринимательница отмечает, что мечтает одеть всю Россию.

Напомним, в Камчатском крае по инициативе главы региона Владимира Солодова создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Каждую неделю принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)