Поиск:
 

На Камчатке определили лучшего оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота

НИА-Камчатка

ec1874fe71a1414e4aa22ee58b307fd2Победитель представит регион на всероссийском конкурсе, который пройдёт в августе этого года в Удмуртии.

XVII краевой конкурс «Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота» прошёл накануне в посёлке Раздольный Елизовского района.

В конкурсе приняли участие девять операторов сельскохозяйственных организаций и личного подсобного хозяйства Елизовского, Быстринского и Мильковского районов края.

Участники состязались как в знании теории, так и в практических навыках. По итогам конкурса первое место присвоено оператору по искусственному осеменению крупного рогатого скота ФГУП «Сосновское» – Вере Толмачевой, второе – Татьяне Старокожевой из КФХ села Шаромы, третье место у ещё одного специалиста ФГУП «Сосновское» – Регины Хайруллиной. 

Победители и призёры получили денежные призы, а все конкурсанты были отмечены ценными подарками. Конкурс проводился в рамках празднования Дня животновода. Для участников состязания, гостей и жителей села была подготовлена концертная программа.

 «Данный конкурс очень важен для Камчатского края, поскольку здесь на этой площадке могут встретиться не только конкурсанты, но и руководители сельхозпредприятий, и начальники участков. На этой площадке можно обсудить определённые проблемы, новшества, которые можно применять в хозяйствах и многое другое. Ну и конечно же – это хорошая площадка для обмена опытом. Ну а в силу того, что это мероприятие – достаточно яркий и долгожданный праздник, то можно говорить и о том, что его проведение способствует повышению престижа профессии», – рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Отметим, победитель конкурса – Вера Толмачева – представит Камчатский край на XXVI Всероссийском конкурсе на звание лучший по профессии среди операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота, который будет проходить в период с 15 по 19 августа 2022 года в Удмуртской республике

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)