Поиск:
 

Камчатские компании могут воспользоваться «горячими линиями» по вопросам логистики

НИА-Камчатка

8b5e842526a8c0e9a3c770130969d0ecТакая мера создана для участников внешнеэкономической деятельности.

Минпромторгом России совместно с иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями для оказания практической помощи российским компаниям с доставкой грузов в/из России сформированы несколько «горячих линий», сообщили в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Данная мера поддержки существует в целях поддержания бесперебойной доставки международных грузов и консультационного содействия бизнесу по актуальным вопросам внешнеторговой деятельности», - сообщили в центре поддержки экспорта.

Так, Минтранс России 3 марта открыл «горячую линию» оперативного ситуационного центра по обеспечению транспортной логистики, на которую могут обращаться заказчики грузоперевозок, а также логистические компании. Контактные данные: +7 (499) 495-00-11, эл. почта: gruz@sicmt.ru.

На базе подведомственной Минпромторгу России АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» сформирован ситуационный центр для решения практических вопросов отечественного бизнеса в области внешней торговли. Обратиться в ситуационный центр можно по тел.: +7 (968) 406-76-60 или по эл. почте: trade@ftac.ru.

Также, «горячая линия» запущена и Российским экспортным центром. В режиме онлайн компании могут задать вопросы, связанные со сложившейся ситуацией, сообщить важную для бизнеса информацию или предложить решение проблемы. Оставить обращение можно на сайте.

Сразу несколько «горячих линий» по вопросам таможенного оформления товаров и транспортных средств были запущены Федеральной таможенной службой России в каждом региональном таможенном управлении. Контактные телефоны размещены на официальном сайте службы.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)