Поиск:
 

Жители Камчатского края получили возможность воспользоваться «Дальневосточной ипотекой» под 2 процента годовых

НИА-Камчатка

Молодые семьи и получатели земли по программе «Дальневосточный гектар» могут взять ипотечный кредит для приобретения жилья на Дальнем Востоке под беспрецедентно низкую процентную ставку 2 процента.

Соответствующее постановление Правительства РФ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, как отмечает администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Об этом Председатель Правительства РФ сообщил на совещании с вице-премьерами, которое прошло накануне в Москве. Напомним, о решении запустить соответствующую программу Владимир Путин объявил в сентябре 2019 года в рамках пленарного заседания Восточного экономического форума.

«Нужно обратить внимание на то, что по принятым решениям такую льготу можно получить только один раз. И эта льгота должна быть направлена прежде всего тем, кто собирается в купленном жилье жить. Потому что люди по разным причинам покупают жильё, для кого-то это объект инвестиций, для кого-то – ещё какие-то возможные цели. Но мы здесь преследуем цель, именно чтобы жильё использовалось по назначению. То есть это жильё для постоянного проживания. На это нужно обратить внимание. А так, это, конечно, создаёт дополнительные возможности. Надеюсь, что эта программа будет популярной», – сказал Дмитрий Медведев.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)