Поиск:
 

На социальную поддержку камчатцев в 2019 году было направлено 5 миллиардов рублей

НИА-Камчатка

Населению Камчатского края предоставляется 64 вида мер социальной поддержки, которые предусматривают предоставление денежных выплат в 95 случаях, а в 6 – в натуральном виде. Данную информацию в ходе публичного отчёта озвучил министр социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов.

«Особое внимание в Камчатском крае уделяется категориям граждан, которые в силу различных причин не могут самостоятельно обеспечить себе достойную жизнь, нуждаются в дополнительной поддержке государства. Ежегодно меры социальной поддержки в крае получают более 107,8 тысячи человек, более 80 % получателей – пенсионеры. Действующая система мер социальной поддержки для населения в регионе сохранена в полном объеме, снижения достигнутого ранее уровня мер социальной поддержки не допущено. Расходы на социальную поддержку населения в 2019 году составили 5 миллиардов рублей. При этом сохраняется устойчивая тенденция увеличения расходов консолидированного бюджета Камчатского края на предоставление мер социальной поддержки населения в расчете на одного жителя», – сказал Евгений Меркулов.

Отдельно министр остановился на основных мерах социальной поддержки, которые предоставляются жителям края. Так, санаторно-курортное лечение в 2019 году получил 691 пенсионер, на эти цели направлено 55,7 миллиона рублей. Одной из мер социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является оказание единовременной материальной помощи. В 2019 года такая материальная помощь оказана 6 591 человеку. В 2019 году на эти цели направлено 82,9 миллиона рублей.

Информация с официального сайта исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)