Поиск:
 

100 заявителей обратились за консультацией по вопросу получения социального статуса для предприятия

НИА-Камчатка

В Центр инноваций социальной сферы Петропавловска-Камчатского с начала года за помощью и консультацией обратились 94 предпринимателя. Все они планируют войти в реестр социальных предприятий.

«Данный статус позволит предприятиям получать государственную, финансовую и имущественную, поддержку в сфере консультативных и образовательных услуг», - пояснили в Центре.

Там добавили, что с 2020 года для получения статуса «социального предприятия» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо подать комплект документов для зачисления в реестр социальных предприятий. Кроме того, законодательно установлено, что вступление в реестр и подача документов должна быть осуществлена в период с 01 января до 01 марта 2020 года либо в период с 01 марта по 30 апреля 2020 года, как пишет администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

В этой связи Центром инноваций социальной сферы ежедневно ведутся консультации, а также прием документов на постановку в реестр социальных предприятий. В конце января по этим же вопросам был проведен круглый стол для предпринимателей города и края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)