Поиск:
 

Камчатцы могут принять участие в конкурсе дальневосточных стартапов

НИА-Камчатка

Стартовал прием заявок на конкурс среди дальневосточных технологических стартапов Business Priority.

Итоги конкурса будут подведены в ходе V Восточного экономического форума, который пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке, в рамках проекта «Территория Инноваций», сообщает пресс-служба Правительства Камчатского края.

Выставить проекты на конкурс могут любые технологические стартапы, зарегистрированные на территории субъектов Дальнего Востока и имеющие готовый продукт. Члены экспертного совета будут выбирать семерых победителей по таким критериям как «наличие готового продукта», «высокие конкурентные преимущества», «прогрессивная команда», «реализуемая схема коммерциализации» и другие.

Победители конкурса получат возможность выступить перед экспертами и потенциальными инвесторами с презентацией своих проектов на площадке «Территория инноваций» фонда «Росконгресс» в рамках питч-сессии Business Priority Восточного экономического форума.  

 «Конкурс на такой крупной площадке как Восточный экономический форум – это уникальная возможность для дальневосточных технологических предпринимателей рассказать о своих идеях и проектах инвестиционному сообществу и потенциальным заказчикам со стороны государства и бизнеса.  Подобный конкурс в рамках форума будет проведен впервые, и мы надеемся, что этот опыт будет успешным как для предпринимателей, так и для инвесторов, нацеленных на работу в регионе. Наиболее интересные проекты будут отобраны в качестве потенциальных портфельных компаний фонда», - отметил генеральный директор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов.

В состав экспертного жюри войдут представители инвестиционных фондов, федеральных и региональных органов власти, корпораций, крупного и среднего бизнеса.

Подать заявку на конкурс можно до 15 августа 2019 года. Более подробно условия участия прописаны на сайте Правительства Камчатского края.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)