Поиск:
 

Глава Камчатки поздравил Северо-Восточный филиал «Главрыбвода» с 75-летием

НИА-Камчатка

745e5cabc5e51b5d09e3e4d4b1e2a2d5Владимир Солодов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею учреждения.

Губернатор Камчатского края отметил, что сохранение водных биоресурсов относится к приоритетам правительства региона.

«Мы гордимся нашей природой и базируем на ней экономическое развитие края и благополучие граждан. Но в первую очередь нужно позаботиться о сохранности этого уникального природного ресурса для будущих поколений. Именно на это направлена ваша ежедневная работа, и хочу подчеркнуть, что мы её очень ценим. Она заметна и даёт серьезные плоды. Вы ежедневно вносите вклад в экономическое развитие и благополучие всего полуострова и даёте задел для более точного понимания динамики развития водных биоресурсов и практических результатов по их сохранению и воспроизводству. Отдельно хочу поблагодарить за большую работу, которая проводится в направлении взаимодействия с населением по организации любительской рыбалки. Это важнейшая составляющая образа жизни граждан и важное экономическое подспорье, а также перспектива в том числе развития экономики», — сказал Владимир Солодов. 

Справка: 
ФГБУ «Главрыбвод» на сегодняшний день объединяет 28 филиалов, 103 рыбоводных хозяйства, включая заводы, рыбоводные пункты, временные цеха и другие предприятия. Здесь работают более 6,5 тыс. человек.

Деятельность учреждения охватывает весь спектр задач по воспроизводству водных биологических ресурсов: от формирования маточных стад до инкубации, выпусков молоди и проведения мелиоративных работ. ФГБУ «Главрыбвод» участвует в реализации двух федеральных проектов в рамках национального проекта «Экология» – «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал».

В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 июля 2015 г. № 334 ФГБУ «Главрыбвод» является правопреемником федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФГБУ «Центррыбвод»), реорганизованного путем его присоединения к ФГБУ «Мосрыбвод».)

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)