Поиск:
 

У жителей Камчатки ещё есть возможность поделиться идеями по туристическому развитию Дальнего Востока

НИА-Камчатка

bf000e6189898d6964905e26c7a4311bОнлайн-платформа «МойДальнийВосток.рф» для сбора идей о развитии туризма была запущена 14 февраля.

За полтора месяца работы платформы жителями и туристами было предложено 266 идей. Все инициативы будут проанализированы и учтены при разработке проекта по развитию туристического региона «Дальний Восток», в который входят территории Приморского края, Камчатского края и Сахалинской области. 

По количеству поданных идей на платформе лидируют респонденты из Приморского края (32,38%), Камчатского края (15,98%), Сахалинской области (11,48%) и Алтайского края (10,25%). При этом доля туристов среди респондентов составляет всего 39,76%, а местных жителей – 60,24%.

“Данная платформа - хорошая возможность облегчить контакт жителей и органов исполнительной власти, понять, чего не хватает в регионе и на что следует обратить больше внимания. Больше всего идей посвящены благоустройству и развитию туристических маршрутов; развитию гостиничной инфраструктуры и сервиса; модернизации и развитию дорожной сети и общественного транспорта до мест отдыха, рекреации и туристических объектов; сохранению исторического наследия и развитию экстремального туризма”, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Жители приморских районов выступают за развитие круизного туризма. Для гостей региона очень важна доступность гостиничных услуг разного уровня. Местные жители также отмечают важность информационной и юридической поддержки для микробизнеса, готового работать в туристическом секторе.

Самой популярной идеей на платформе (по количеству лайков), стало предложение  создать «Единый туристический портал Дальнего Востока” - цифровую платформу с возможностями дифференцированной выборки событийных мероприятий, выбора услуг, турпродуктов, а также самостоятельного формирования туристических маршрутов, позволяющую аккумулировать и анализировать широкий спектр цифровых данных о целевой аудитории на основе анализа цифрового следа.

Поделиться своим видением будущего Дальнего Востока можно до 25 апреля. Чтобы предложить идею, необходимо зайти на сайт мойдальнийвосток.рф и нажать кнопку «Поделиться идеей».

Инициатором проекта выступает Федеральное агентство по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Разработка ведется по заказу ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) многопрофильным консорциумом под лидерством Cushman и Wakefield.

Фото: В.Бондаренко, А.Биченко сайта kamgov.ru

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)