Поиск:
 

Камчатские туроператоры рассчитывают на увеличение туристического потока в регион

НИА-Камчатка

72ef4e7fd849bd4713a56e17cf1e8297Благодаря федеральным мерам поддержки у региона есть дополнительная возможность развивать туристическую отрасль и наращивать туристический поток не только в высокий сезон.

«Туризм - одно из основных направлений развития Камчатки. Интерес к нашему региону растёт, особенно сейчас. Турпоток на Камчатку в прошлом году составил около 250 тысяч туристов, и, конечно же, наша задача - это количество увеличить, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. – Объём поддержки Правительства Российской Федерации с каждым годом увеличивается, благодаря чему мы можем расширить «крылья сезона» и увеличить количество гостей края».

Увеличить количество туристов в регионе в межсезонье помогает программа туристического кешбэка. На сегодняшний день в ней участвуют три детских лагеря, двенадцать отелей и двенадцать туристических компаний на Камчатке.
«Программа туристического кешбэка от Ростуризма оказывает значительное влияние на развитие туризма в Камчатском крае. Мы участвуем в программе с самого первого этапа, с 2020 года. Данная программа постепенно развивалась, сроки с каждым этапом увеличиваются. У туристов сейчас есть возможность запланировать свою поездку и прилететь на Камчатку вплоть до 30 июня. При приобретении туров или бронировании проживания в средствах размещения гости получают двадцатипроцентный кешбэк от полной стоимости, - рассказал директор туристической компании ООО «Пенинсула-тревел» Алексей Новожонов. - Данная программа - это поддержка не только для туристов, но и для туристических компаний, так как спрос значительно вырос, и у нас появилась возможность принимать туристов в низкий сезон в гораздо большем количестве.
Накануне во время отчета председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Госдуме глава кабмина отметил, что активная поддержка туризма Правительством позволяет развивать отрасль и обеспечивает доступный и комфортный отдых граждан. Как отметил премьер, для того чтобы отдых в России был для наших граждан более доступным и комфортным, в прошлом году по поручению Президента разработана программа возврата части стоимости за путёвку. Она очень быстро стала популярной. Уже более полутора миллионов человек ею воспользовались. И желающих по-прежнему очень много. Правительство приняло решение продлить её до 15 апреля, чтобы сейчас у людей была возможность не торопясь подготовиться к лету. Так что ещё не менее полутора миллионов наших туристов смогут приобрести путёвку и отдохнуть в любом месте России.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)