Поиск:
 

Более 400 школьников вышли на уборку столицы Камчатки

НИА-Камчатка

7e70d87a5369611b30e5a0df6bbd1301В регионе прошло торжественное открытие первой трудовой смены «Молодой Петропавловск».

В столице Камчатки прошло торжественное открытие первой трудовой смены «Молодой Петропавловск». Как рассказали в Молодежном центре Петропавловска-Камчатского, в этом году более 400 школьников в возрасте от 14 до 18 лет выйдут на уборку территорий различных районов города, помогут воспитателям в пришкольных лагерях и попробуют себя в других направлениях.

Заместитель директора Молодежного центра Артем Днепровский поблагодарил ребят за их целеустремлённость и желание трудиться, а также отметил значимость работы трудовых отрядов для родного города.

«Мы вас рады поддержать в этой деятельности. Всё, что вам нужно – это сплотиться, работать командой, друг друга поддерживать и делать наш город лучше: для себя, для друзей и близких, для всех, кто живет в Петропавловске-Камчатском. Это очень важная миссия», - отметил Артем Днепровский. 

Перед началом работ все отряды прошли инструктаж по технике безопасности и получили специальную одежду. На протяжении всей рабочей смены их работу будут координировать бригадиры.

«Я думаю, что уборка в городе очень важна. Люди хотят гулять по чистому городу, наслаждаться красивыми пейзажами. Это моя первая работа. Я узнал про трудовые отряды и уборку территорий в школе. Захотел присоединиться и помочь нашему городу», - рассказал участник первой трудовой смены

Ежегодно молодёжный центр трудоустраивает порядка тысячи подростков в период летних каникул.

Отметим, что с 1 июня 2022 года в Российской Федерации увеличен минимальный размер оплаты труда. Соответствующее постановление от 28 мая 2022 г. подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В связи с этим возросла заработная плата работников трудовых отрядов нашего города.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)