Поиск:
 

На Камчатке боевые пловцы Тихоокеанского флота провели противодиверсионное учение

НИА-Камчатка

odsaa550Корабельная противолодочная ударная группа (КПУГ) соединения охраны водного района совместно с отрядом противодиверсионных сил и средств (ПДСС) войск и сил на Северо-востоке России провели комплексное учение на Камчатке.

     Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, по замыслу учения стало известно о заходе подводной лодки условного противника в Авачинский залив с целью высадки подводной диверсионно-разведывательной группы.

     КПУГ в составе малых противолодочных кораблей (МПК) «Усть-Илимск» и «Холмск» оперативно выдвинулась в заданный район для поиска и уничтожения субмарины условного противника.

     Силы отряда ПДСС организовали дежурство по охране и обороне мест базирования кораблей флота в акватории Авачинской бухты, а боевые пловцы провели под водой поиск диверсантов-водолазов и осмотр корпусов кораблей и причального фронта на предмет возможной установки мин и взрывных устройств условным противником.

    В сообщении уточняется, что в ходе учения были осмотрены винто-рулевые группы и подводные части корпусов кораблей. Задачи подводного осмотра выполнялись боевыми пловцами в составе «двоек-связок», вооруженных подводными пистолетами СПП-1 и автоматами АПС.

     По результатам учения все задачи были выполнены в полном объёме.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)