Поиск:
 

Дезинфекция в подъездах домов – необходимая мера профилактики

НИА-Камчатка

В Камчатском крае сохраняется режим повышенной готовности, и продолжают действовать меры по недопущению распространения новой короновирусной инфекции, в том числе, требования о выполнении работ по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

В этой связи сотрудниками Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа ежедневно проводятся рейдовые мероприятия на предмет проведения управляющими организациями работ по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах, пишет администрация городского округа.

В ходе контрольных мероприятий были обследованы дома по улицам Ларина, Дальняя, Максутова, Звездная, Боевая, Океанская, Королёва, Уссурийская, Капитана Драбкина и др.

«В целом управляющие организации ответственно относятся к проведению мероприятий по дезинфекции. Имеют место сбои в работе по этому направлению, но в рамках проведения контрольных функций по профилактике нарушений управляющие организации принимают все исчерпывающие меры для выполнении работ по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах», - отметили в Управлении.

Так в ходе проверки в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО УК «Территория комфорта», были установлены факты ненадлежащего содержания мест общего пользования.

В ходе реализации мер профилактики нарушений с руководителем управляющей организации было установлено, что временная приостановка работ по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах была связана с массовой заболеваемостью сотрудников организации. В настоящее время управляющей организацией решен вопрос по организации выполнения работ по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

Еженедельно сотрудниками Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа проводятся обследования порядка 80 мест многоквартирных домов на предмет проведения работ по дезинфекции мест общего пользования.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)