Поиск:
 

На День города на Никольской сопке вновь пройдут выездные регистрации брака

НИА-Камчатка

Три пары из Елизовского района подали заявки на регистрацию брака на Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском.

У желающих оформить свои отношения под открытым небом и с красивым видоместь время подать заявку. Как рассказала врио руководителя агентства ЗАГС Камчатского края Наталия Польшина, заявление о заключении брака нужно подать не позднее 11 августа, обратившись в отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского.
«Мы в этом году планировали больше выездных регистраций, но пандемия внесла в расписание свои коррективы. На торжественных церемониях в здании ЗАГС по-прежнему могут присутствовать только молодожёны в масках и фотограф. Церемония, которая пройдёт 12 сентября, посвящена Дню города. Мы планируем зарегистрировать 4-5 пар. Если будет плохая погода, то молодожёны оформят свои отношения в ЗАГСе, как и в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса», - поделилась Наталья Польшина.
Она отметила, место для церемонии, вероятно, будет оформлено благодаря спонсорам. В предыдущие годы после регистрации пару поздравляли представители краевой и городской власти, после был грандиозный праздник в честь Дня города. В этом году мероприятие должно пройти по аналогичному сценарию.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)