Поиск:
 

Камчатские мастера примут участие во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2020»

НИА-Камчатка

Камчатские мастера примут участие в окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2020. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям края.

Там рассказали, что приём заявок от участников продлён до 20 августа. В настоящее время от Камчатки на конкурс направлено около 40 заявок от десяти авторов. Финал этапа по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам состоится в сентябре этого года в Улан-Удэ.

«Туристический сувенир — это важная составляющая любого путешествия. Это то, что человек забирает с собой на память о посещении того или иного места, то, что характеризует регион, то, что можно привезти из поездки родным и близким, и, безусловно, он является элементом продвижения территории. Наши мастера работают в уникальных техниках и с уникальными материалами, их произведения сделаны с душой и присущим только жителям Камчатки характером. Уверена, что участники конкурса смогут достойно представить Камчатский край на конкурсе», — отметила врио руководителя агентства Елена Лассаль.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно, и включает в себя проведение окружных этапов для всех регионов РФ и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

 

Как отмечает официальный сайт правительства региона, конкурс проводится в 11 номинациях: этнографический сувенир, сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир (напитки), гастрономический сувенир (еда), сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир-игрушка, идея сувенира, линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей). В рамках окружного этапа пройдёт дистанционная оценка работ мастеров и отбор финалистов. Лучшие работы Сибири и Дальнего Востока примут участие в общенациональном финале всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Подать заявки на участие можно на официальном сайте конкурса самостоятельно или через Камчатский туристский информационный центр, обратившись по телефону 8 (4152) 307-330.

Организаторами конкурса выступают министерство туризма Республики Бурятия и ФРОС Region PR при поддержке Ростуризма.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)